RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

МВФ сделал новое громкое заявление по Украине

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) рассмотрит вопрос о продолжении сотрудничества с Украиной по программе EFF после выполнения страной некоторых технических обязательств.

Об этом заявила директор-распорядитель Фонда Кристин Лагард 14 июля в Вашингтоне, передает "Интерфакс-Украина".

Подробнее о законопроектах, необходимых для продолжения финансирования Украины со стороны Фонда, читайте в материале "Апостроф. Экономика" "Парламент может сорвать сотрудничество Украины с МВФ".

"Существует еще несколько нерешенных технических вопросов в рамках принятых Украиной обязательств, которые мы вместе обсудили. Их необходимо решить, поскольку мы не можем иметь наполовину выполненную программу и надеяться, что она будет работать. Работа должна быть завершена, и мы полны надежд, что президент Петр Порошенко и новый премьер-министр прислушаются к этому, чтобы выполнить последние требования, которое Украина должна выполнить", - сказала Лагард.

Глава МВФ не уточнила, о каких требованиях идет речь. В то же время она отметила, что Украина очень близка к завершению второго пересмотра программы EFF и большинство изменений, которые должны были быть проведены властями страны, уже реализованы.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", МВФ может перенести рассмотрение вопроса о выделении Украине очередного кредитного транша на период после завершения ежегодных каникул.

Вместе с тем, Совет директоров МВФ не рассматривает возможностей объединения нескольких кредитных траншей для Украины в рамках второго пересмотра программы реформ, одобренной в марте прошлого года.