RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

​Киевсовет запретил повышать тарифы на услуги ЖКХ

Депутаты Киевского городского совета (Киевсовет) на пленарном заседании в четверг утвердили мораторий на введение в действие с 1 июля повышенных тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Соответствующий проект решения поддержали 75 депутатов из 93 зарегистрированных в зале, передает "Интерфакс-Украина".

"Запретить начислять по расчетам с 1 июля 2016 года и взыскание с населения города Киева пени за несвоевременное внесение оплаты за жилищно-коммунальные услуги", - говорится в тексте решения.

Согласно ему, мораторий на повышение тарифов на электрическую энергию, природный газ, тепловую энергию и услуги водоснабжения устанавливается до 1 октября 2016 года.

По мнению автора проекта решения, депутата фракции "Еднисть" Александра Омельченко, решение Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), относительно повышения тарифов с 1 июля является незаконным, так как ведомство не имеет соответствующих полномочий.

В свою очередь депутат фракции "Батькивщины" Валерий Гуманенко предложил В.Кличко как главе Ассоциации городов Украины призвать мэров других городов рассмотреть аналогичные проекты решений.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в Украине с 1 июля вступили в силу новые тарифы на горячее водоснабжение и отопление, что связано с установлением единой цены на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго на уровне 6,8 тыс. грн за 1 тыс. кубометров.