RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Насалик хочет провести эксперимент по монетизации субсидий

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик предлагает провести в Калуше, мэром которого он являлся с 2006 по 2014 годы, эксперимент по монетизации гражданам сэкономленных на энергетических субсидиях средств.

Об этом он заявил в эфире канала "112", передает "Интерфакс-Украина".

"Я категорически против существующей на сегодня системы субсидий. Я сейчас добиваюсь, меня поддерживает министр социальной политики Андрей Рева и где-то Геннадий Зубко уже склоняется к этому – хотим провести пилотный проект, ввести энергетические карточки… Человек получает субсидии на энергетическую карточку и этой карточкой можно рассчитаться только за услуги по субсидиям, если человек экономит – то в конце ему эти средства выдаются наличными", - сказал он.

По словам министра, в Калуше также проводится эксперимент по тепловой санации бюджетных учреждений – его реализация позволит экономить половину средств, затрачиваемых на их обогрев.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ прогнозирует сокращение уровня расчетов населением за коммунальные услуги на 30% в следующем отопительном сезоне.