RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Почти половина топ-менеджеров России собирается покинуть страну

Почти каждый шестой российский топ-менеджер (16%) планирует в ближайшие два года переехать в другую страну, еще 42% намерены выехать из России в обозримом будущем.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного хедхантинговой компанией "Агентство Контакт", передает РБК.

По мнению опрошенных агентством экспертов, россияне предпочитают открывать свой бизнес за рубежом из-за наличия на родине большого количества препятствий для развития бизнеса и доступности инвестиций в США и Европе. Кроме того, важным фактором является высокий уровень социальной защищенности в странах Запада.

Вместе с тем, как отмечают эксперта рынка, пока что отъезд российских топ-менеджеров за рубеж массового характера не носит.

При этом число иностранных специалистов в России начало сокращаться с 2014 года. Сообщается, что число оформленных разрешений на работу для высококвалифицированных специалистов из всех стран Евросоюза за десять месяцев 2015 года по сравнению с 2013 годом сократилось на 57% (из Германии — на 58%, из Великобритании — на 68%), а из США — на 50%.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков 19 апреля продал все акции в компании.