RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​США приняли военный бюджет, предусматривающий помощь Украине

Палата представителей – нижняя палата Конгресса США – 18 мая одобрила военный бюджет страны на 2017 финансовый год, начинающийся 1 октября, в котором заложена помощь Украине на $150 млн.

Об этом сообщают "РИА Новости".

Общий размер оборонного бюджета США составил $602 млрд.

За законопроект проголосовали 277 законодателей, 147 высказались против. Теперь он должен пройти процедуру согласования с верхней палатой Конгреса — Сенатом – которая, как ожидается, будет пройдена до конца мая.

Документ палаты представителей предусматривает выделение средств на повышение обороноспособности ВС США, выделение средств на приобретение вооружений, а также запрет на дальнейшие сокращения численного состава. Тем не менее, Белый дом уже пообещал, что президент США Барак Обама наложит вето на этот законопроект, если он попадет к нему на стол.

Несогласие администрации в данном случае вызывает ряд моментов. Один из основных заключается в том, что представителям демократической партии, находящимся в палате представителей в меньшинстве, так и не удалось внести в законопроект поправки, предусматривающие закрытие военной тюрьмы в Гуантанамо.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Украина и США 23 мая планируют подписать межправительственное соглашение о взаимной помощи между таможенными администрациями.