RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Данилюк анонсировал введение "Единого окна" на таможне (инфографика)

На украинской таможне до 1 сентября будет введена автоматизированная электронная система обмена данными "Единое окно".

Об этом на своей странице в Facebook написал министр финансов Александр Данилюк.

"По поручению премьер-министра мы вводим автоматизированную электронную систему обмена данными, что значительно упростит таможенные процедуры и устранит возможности для коррупции в таможенных органах", - написал Данилюк.

Введение системы значительно упростит таможенные процедуры и устранит возможности для коррупции в таможенных органах, подчеркнул министр.

В соответствии с новыми правилами время согласования таможенных документов составит 4 часа, в противном случае будет применяться принцип "молчаливого согласия".

Данилюк также отметил, что проект постановления Кабинета министров, разработанный Минфином и согласованный межведомственной рабочей группой, уже направлен на официальное согласование в министерства.

"Планируем как можно скорее получить формальные согласования и принять постановление КМУ. И уже с 1 сентября электронная система взаимодействия "Единое окно" будет запущено в работу", - написал министр.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в ближайшее время в Украине будут созданы межведомственные мобильные подразделения для наведения порядка на таможне.