RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Розенко назвал сумму пенсий для жителей Донбасса

Общая сумма пенсий для жителей Донбасса, которые остались на оккупированных территориях, на сегодня составляет более 10 млрд грн.

Об этом в интервью "Апостроф. Экономика" заявил вице-премьер Павел Розенко.

"Более 10 млрд грн. Но не украинская власть виновата в том, что люди не получили эти деньги. Выплаты прекратились по вине пророссийских боевиков, которые захватили часть Украины и лишили нас возможности осуществлять соцвыплаты", - сказал Розенко.

Он пояснил, что свое право на пенсии и другие выплаты люди могут реализовать, либо переехав на постоянное место жительства на территорию, которая подконтрольна украинской власти, либо уже после выполнения Минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины.

Розенко заверил, что пенсионеры, которые прожили на этих территориях с начала оккупации, получат причитающиеся им деньги, когда Украина вернет контроль над этими территориями.

"В полном объеме. Но и сейчас, когда человек приезжает на подконтрольную территорию, он получает пенсию с момента прекращения выплат, всю сумму единоразовым платежом", - заявил вице-премьер.

Полный текст интервью с Павлом Розенко читайте здесь и здесь