RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Топ-100 миллионеров Украины вошли три женщины: опубликован список

Суммарное состояние ста богатейших людей Украины за 2015 год сократилось более чем на треть — до $23,8 млрд. Количество долларовых миллионеров в Украине сократилось до четырех человек с пяти в прошлом году, их состояние оценивается в $7,2 млрд, или 30% от общего состояния всех участников списка.

Список 100 самых богатых людей страны составило издание "Фокус".

Самыми состоятельными украинцами по-прежнему остаются Ринат Ахметов с состоянием $3,1 млрд, Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов активы каждого из них оцениваются в $1,4 млрд.

В списке присутствует три женщины: Галина Герега (совладелица сетей строительных гипермаркетов "Эпицентр К" и "Новая линия", вместе с мужем Александром Герегой владеет активами на сумму $457 млн), Наталья Бондарева (совладелица компании "Баядера Групп", специализирующийся на производстве и реализации алкогольной продукции, обладает состоянием в $152 млн) и Филя Жебровская (совладелица и генеральный директор фармацевтической компании "Фармак", чьи активы оцениваются в $140 млн).

Совладелица компании "Баядера Групп" Наталья Бондарева Фото: Владислав Содель
1 / 1
Совладелица сетей строительных гипермаркетов "Эпицентр К" и "Новая линия" Галина Герега Фото: Владислав Содель
1 / 1
Совладелица и генеральный директор фармацевтической компании "Фармак" Филя Жебровская Фото: Александр Медведев для журнала "Фокус"

focus.ua

1 / 1

Полный список украинских "толстосумов" приведен в инфографике.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", "Washington Post" опубликовала скандальную статью о коррупции в Украине.