RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Поляки все чаще думают о трудовой эмиграции

1,5 млн поляков приняли решение уехать работать за границу.

Об этом сообщает "Польское радио" со ссылкой на аналитические данные участников рынка.

Почти каждый пятый поляк (19%) – 4 млн активных и потенциальных участников рынка труда в Польше – думает о трудовой эмиграции. По сравнению с осенью 2015 года, этот показатель вырос на 4%.

Ехать на работу за границу поляков побуждают желание получать высокую зарплату и улучшенить уровень жизни. 17,4% поляков хотят уехать за границу на постоянное проживание. Около 20% намерены остаться за границей на несколько лет, в свою очередь, 28% думают лишь о коротком пребывании за пределами родины. 64% поляков заявляют, что хотели бы работать с иностранцами, например, из США, Великобритании или Германии.

По данным отчета, украинцы самая многочисленная группа иммигрантов – находятся на пятом месте в рейтинге наиболее востребованных в стране работников. С меньшим энтузиазмом поляки относятся к сотрудничеству с россиянами, опередившим в рейтинге жителей из стран Ближнего Востока.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", правительство Польши готовит поправки к закону о содействии занятости, которые должны ограничить работу иностранцев, в первую очередь украинцев.