RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Fitch понизил кредитный рейтинг Бразилии

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг эмитента в иностранной и национальной валюте Бразилии до уровня "ВВ" с "BB+" с негативным прогнозом.

Об этом сообщает ТАСС.

"Понижение рейтинга Бразилии отражает более сильный, чем ожидалось, экономический спад, неспособность правительства стабилизировать перспективы государственных финансов, а также повышенный уровень политической неопределенности", - говорится в сообщении.

Fitch считает, что все эти факторы подрывают уверенность в национальной экономике, а также возможность ее эффективного управления. Отмечается, что рейтинг по облигациям в национальной и иностранной валюте был также понижен до уровня "ВВ" с "ВВ+", а краткосрочный кредитный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне "В".

В декабре 2015 года Fitch уже понизило рейтинги Бразилии в иностранной и национальной валютах до спекулятивного уровня "BB+" с "BBB-".

Как сообщал "Апостроф. Экономика", международное рейтинговое агентство Moody’s в апреле сохранило рейтинг России на уровне Ba1, который считается "мусорным", с негативным прогнозом.